嵩县人民政府关于表彰全县优秀教师和教育工作者的决定
来源:信息中心 时间:2022-09-29

  各乡镇人民政府,县人民政府各部门,各有关单位:

  2021—2022学年,全县广大教师和教育工作者坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真贯彻落实习近平总书记关于教育的重要论述和指示批示精神,不断深化教育教学改革,全面推进素质教育,努力办好人民满意的教育,为全县教育事业发展作出了积极贡献。为表彰先进、树立典型,弘扬广大教师和教育工作者爱岗敬业、无私奉献精神,在第38个教师节来临之际,县政府决定对崔少利等325名优秀教师和教育工作者予以表彰。

  希望受表彰的同志珍惜荣誉、再接再厉、再创佳绩,为嵩县教育事业发展作出新的更大贡献。全县广大教师和教育工作者要以先进为榜样,坚定不移贯彻党的教育方针,进一步增强做好教育工作的责任感、紧迫感和使命感,积极投身全县教育改革和发展实践,不断提高教育教学质量,为全面建成小康社会培养更多优秀人才。

  附件:2021—2022学年嵩县优秀教师和教育工作者名单

  2022年9月8日

  附件

  2021—2022学年嵩县优秀教师和教育工作者名单

  第一高级中学(24人)

  崔少利 蒋贵芹 李丽锋 刘晓燕 贾玉敏 吴宇琼

  李巧利 杨单丹 马燕改 王歌燕 郑小娟 叶朋朋

  郑玲敏 郭俊飞 王国伟 赵 毅 邓鹏飞 郭盈盈

  王全胜 段小建 杜延立 李晓杰 段玉梅 赵 红

  第二高级中学(3人)

  李巧利 李新歌 李阳阳

  第五高级中学(5人)

  闫丽丽 郭月玲 李潇雅 门秋姣 于凤娜

  实验中学(17人)

  张春晓 邓战卫 赵红霞 贾军巧 侯异花 潘喜亚

  温亚楠 王凯瑞 刘培培 杨朝南 王向红 申静利

  任倩伊 霍秋芳 周红利 武小燕 杨利免

  中等专业学校(9人)

  周春霞 刘书琴 张玉洁 刘迎超 王会端 赵红民

  马召雪 孙麦森 张雅静

  教师进修学校(4人)

  董 璐 时轶丽 姚 燕 何旭旭

  嵩县江苏高级中学(7人)

  韩三芝 陈 超 王孟娟 范 玲 崔鹏霄 陈爱粉

  张金升

  嵩县江苏双语实验学校(5人)

  王治安 田一兵 于圆圆 任智强 陈玉武

  第一实验小学(8人)

  周天景 丁六玲 牛晓锋 李 嫚 柴宇鸿 党金鸽

  郭毅昕 马科学(支教)

  第二实验小学(7人)

  牛营营 郭丽丽 邓佩利 梁 良 王花平 贾伟伟

  杨永明(支教)

  第三实验小学(6人)

  史素娜 徐谷一 邢云丽 周全伟 杨成玉

  李 将(支教)

  鹤鸣小学(6人)

  邓慧霞 宋丹丹 雷亚娜 裴新灵 吴海玲(支教)

  张鸿文(支教)

  思源实验学校(11人)

  张红晓 张文蕊 马芳芳 贾盼红 时艺红 李亚斐

  高万霞 宋松利 常雪丽 宋艳梅 雷鲜果

  第二实验中学(5人)

  范育森 毛蕊蕊 李会兰 闫桃蕊 王艳格

  实验幼儿园(5人)

  徐晓音 王丽华 申庆红 张杏利 高黎丽

  县直第二幼儿园(2人)

  张米娜 刘会霞

  第三实验幼儿园(1人)

  王懋舸

  明德特殊教育学校(3人)

  李海栓 王春娜 翟志娟

  城关镇(29人)

  赵珂珂 王海硕 张晓利 何建锋 杨春利 付见喜

  焦相喜 党敬娟 梁小梅 张红利 王志立 盛娟娟

  杨永红 王晓燕 张 丽 段晶晶 王俊梅 卢建敏

  王 兵 魏晓飞 王兰波 王爱霞 谢晓霞 刘彦明

  杨润霞 屈会云 石静育 王君怡 王 静(支教)

  纸房镇(9人)

  李志飞 金晓丹 王俊超 吴艳蕾 万玉娜 衡盼盼

  郭军霞 宋月梅 周红歌

  何村乡(7人)

  唐喜安 李彦斌 张彩丽 谢晓利 刘毅博 彭兵役

  姬艳娜

  德亭镇(12人)

  魏建庄 原忠卿 朱治国 孙云鹏 孟娜娜 阮一凡

  杨艺燕 郭玉刚 赵莎莎 彭真真 杜小国

  高丽丽(支教)

  大章镇(10人)

  王玉乐 刘梦媛 王君可 赵理科 郭玉恒 黄 迪

  孙真真 葛治永 朱自力 郭春琦(支教)

  旧县镇(9人)

  张佳冰 张会艳 张春花 张萌萌 徐智强 李淑娟

  张洋舸 马亚博 杨德强(支教)

  白河镇(5人)

  魏三昌 刘现富 席新知 王娅楠 李国栋

  车村镇(19人)

  焦向东 刘果果 张艺洁 杨胜杰 李 宇 张珊珊

  王荣毅 张卓奇 李艳香 刘士营 刘淑娟 韩静歌

  杨佳艺 闫潘艺 孟 丽 吴君丽 卫克飞 刘少茹

  刘小红

  木植街乡(4人)

  李义歌 王大庆 杨艺硕 张运晓

  黄庄乡(7人)

  刘亮亮 段云飞 张洪旭 马安静 王丽耐 韩亚飞

  张进杰

  九皋镇(7人)

  韩星星 李少可 李路杰 代若囡 王 喆 陈笑飞

  吕晓玉

  饭坡镇(10人)

  刘会艳 陈婼萱 刘莹佳 李乙丹 程玉菲 白会晓

  张雪会 白海伟 李亚娟 苏红星(支教)

  田湖镇(19人)

  冯翠珍 王漂漂 卜笑怡 马斌伟 韩红洋 赵利娟

  于艳阁 李兵兵 秦正军 武小丽 王艳艳 马彦霞

  潘万杰 吴雪利 田建霞 温艳利 王长立 王世伟

  吕芳芳

  闫庄镇(13人)

  王智科 韩咪霞 曹庆智 程相超 贺智立 权静艺

  郑 腾 王丽霞 李俊瑶 肖静静 霍要辉 陈来拴

  常肖平

  大坪乡(10人)

  王要娟 刘兴芳 曹密阁 程俊锋 张雪霞 贾新霞

  朱丽珍 郭利娟 王晓艳 范志设(支教)

  陆浑镇(8人)

  郭亚航 冯俊佳 张克举 王良灿 崔聪颍 张文博

  翟雪芳 贾会娟

  洛阳市中医药学校(4人)

  仝红伟 王文波 万利平 宋念霞

  中共嵩县县委党校(2人)

  白玉辉 张 驰

  昌琳学校(2人)

  刘 佳 崔克红

  博林学校(1人)

  王静艳

  嵩县开心幼儿园(2人)

  党晓丽 张拾超

  嵩县希望贝贝幼儿园(2人)

  马翠粉 牛晓艳

  教育体育局(6人)

  赵军正 杨天宁 刘跃华 王 龙 周 沛 毛贤惠