嵩县人民政府关于表彰全县优秀教师和优秀教育工作者的决定
来源:信息中心 时间:2021-09-09

嵩政〔2021〕17号

各乡(镇)人民政府,县人民政府有关部门,各有关单位:

  2020—2021学年,全县广大教师和教育工作者认真贯彻落实党的教育方针,不断深化教育教学改革,爱党爱国、仁爱奉献,为我县教育事业发展做出了积极贡献。为赓续百年初心,强化育人使命,浓厚尊师氛围,凝聚教育力量,在第37个教师节来临之际,经县政府研究决定,对吴金晓等275名优秀教师和优秀教育工作者予以表彰。

  希望受到表彰的先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,发扬成绩,再立新功。全县广大教师和教育工作者要以先进为榜样,见贤思齐、奋发进取,不忘立德树人初心,牢记为党育人、为国育才使命,崇德修身,潜心育人,争做有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的“四有”好老师,为奋力谱写新时代中原更加出彩的嵩县绚丽篇章做出积极的更大的贡献。

  附件:2020—2021学年嵩县优秀教师和优秀教育工作者名单

 

 

 2021年9月9日

  附件

  2020—2021学年嵩县优秀教师和优秀教育工作者名单

  第一高级中学(14人)

  吴金晓 蒋贵芹 罗菁菁 武晓宁 马乐乐 郑玲敏

  李 雷 李 娟 赵福平 李巧利 付飘然 林远格

  田会珍 王凯华

  第二高级中学(3人)

  王俊飞 刘铁力 杨学娜

  第五高级中学(4人)

  张孟德 张笑璇 金丽端 王云超

  实验中学(12人)

  张俊亮 赵江惠 徐艳惠 张晓花 乔晓燕 毕梅芝

  常静宇 贺首一 赵佳乐 朱晓燕 王冰怡 胡长虹

  中等专业学校(6人)

  李延红 杨淑利 王雪波 王利娜 李中璇 程传龙

  教师进修学校(4人)

  李占玉 杨利锋 王红景 屈玉峰

  嵩县江苏高级中学(4人)

  许燕燕 张少卫 薛绛琴 李会鸽

  嵩县江苏双语实验学校(6人)

  王治安 陈 娟 田一兵 赵美霖 于圆圆 赵佳佳

  第一实验小学(7人)

  孔珂珂 翟伊佳 乔彩霞 王琳红 王 晓 吕锦辉

  刘志方

  第二实验小学(6人)

  薛淑贤 王灵毅 高红梅 李翠霞 薛洪燕 王金红

  第三实验小学(2人)

  赵利娜 秦会丽

  鹤鸣小学(3人)

  程小飞 党丽利 李倩倩

  思源实验学校(7人)

  周晓娜 段飞飞 李铁伟 陶志霞 李玉晓 郑晓慧

  万自飞

  第二实验中学(3人)

  万俊超 李淑芝 段静益

  实验幼儿园(4人)

  李艳妍 张丽锋 吴医斐 郭笑丽

  县直第二幼儿园(2人)

  秦正峡 程艳锋

  第三实验幼儿园(2人)

  杜巧斐 王晓娟

  明德特殊教育学校(3人)

  孙瑞玺 刘静飞 宋乔祎

  城关镇(22人)

  杨春利 张 艳 许云娟 梁小梅 李应锋 任月玲

  张晓利 姚艳梅 李杜娟 刘彦明 时珂敏 王 兵

  谢晓霞 王爱霞 陶丰果 任雯岩 吕瑞利 王兰波

  周琳洁 杨明丽 王俊平 梁艳平

  纸房镇(10人)

  张晓丹 彭文秀 张利敏 李献波 牛松杰 张婉迪

  王晓欢 张梦莹 董少俊 朱月芳

  何村乡(8人)

  孟宪芳 赵俊伟 刘志广 高会姣 侯战梅 刘俊利

  刘琼会 胡红利

  德亭镇(12人)

  屈盈峰 赵治华 张雅婷 李振锋 王彦克 刘明

  王洋洋 张乐娜 付文祥 宋清飞 刘晓利 管翠

  大章镇(9人)

  仝智卫 徐君君 赵丽君 师宗良 黄民利 魏银汉

  李艳艳 李晓静 袁服从

  旧县镇(7人)

  魏令杰 赵红辰 宋科伟 钟婷婷 周金峰 王亚丽

  张梦南

  白河镇(4人)

  赵武洲 李建宝 刘雪平 朱万智

  车村镇(17人)

  王瑶瑶 石彦飞 王爱军 田雨果 夏凤阁 刘真真

  刘杨柳 苏丽娜 刘笑易 王莹鸽 朱欢欢 段丽丽

  陈东阳 习巧贺 陈亚楠 贾育生 郭梦娜

  木植街乡(2人)

  苗闪闪 杨端端

  黄庄乡(6人)

  谭继涛 孙玉国 贺利利 张玉鹏 金喜梅 申晓楠

  九皋镇(8人)

  陈中强 齐利强 谢海莉 黄盈盈 史艺歌 吴晓媛

  效颖颖 武艳蕊

  饭坡镇(7人)

  都建锋 张松轩 任建民 李晓聪 时连照 房建营

  付海鹏

  田湖镇(16人)

  张国锋 宋喜安 仝银屏 王丹峰 苗瑞红 裴新颖

  马毅腾 杨义娜 万京俊 张 俊 姬莹静 任宁华

  杨晓丽 李武召 张静菲 王娟娟

  闫庄镇(12人)

  刘玉峰 行明星 朱玉伟 张志强 朱天会 李自成

  赵战敏 卞万兴 吴静楠 闫培培 王兴辉 张笑笑

  大坪乡(6人)

  段智峰 赵冬冬 席俊妹 曾玉辉 侯幸娟 尹兴茹

  陆浑镇(7人)

  杨丰乐 辛战锋 石红伟 孟建武 石龙怿 王智一

  韩吾常

  洛阳市中医药学校(3人)

  闫彩霞 郭红利 张晓辉

  博林学校(1人)

  王少丛

  昌琳学校(3人)

  韩亚飞 王小会 蒋 堃

  希望baby幼儿园(3人)

  魏兴乐 李攀晓 仝红辉

  开心幼儿园(2人)

  张拾超 孙玉双

  教育体育局(4人)

  刘跃华 周艳娜 高南南 刘艳霞

  国家支教教师(14人)

  刘 艳 王 铮 刘明路 李玉霞 侯权利 杨永明

  王世中 薛 扬 贾月仙 许来英 王红杰 刘二勇

  付向阳 张小四