用户名:
密 码:
关 键 字:
问题分类:
回复部门:
开始日期:
结束日期:
 



 当前位置:首页->政民互动->市长信箱
信件回复
主    题强烈建议政府拓宽这个交通“咽喉”改善交通秩序、改善街道面貌!这一路段与30米大道不协调,出口太窄、太卡!
内    容车村镇建制镇通过政府领导的精心打造,出现了很多靓点,使车村街变得整齐、宽敞、规范、美丽。深受群众好评!但美中不足的是30米大道与白云路交叉路口经常停公交车的地方,最差劲,道路狭窄,交通混乱,经常堵车,民宅难看、影响市容!强烈建议政府拓宽这个交通“咽喉”改善交通秩序、改善街道面貌!这一路段与30米大道不协调,出口太窄、太卡!
类    型投诉
写 信 人田见闻
受理部门县长信箱
回复时间:2017-06-19   回复人:110联动办
网友您好:经调查,30米大道与白云路交叉口确有公交车和三轮摩的车乱停乱放现象,阻碍了交通。鉴于此,经车村镇党委会研究,组建城建所执法队和交警队将进行联合执法,每天不定时到此路段进行查看,如有发现乱停乱放现象,将给与严肃处理,绝不姑息。确保此路段道路畅通,保障人民群众安全出行。 2017年6月16日