用户名:
密 码:
关 键 字:
问题分类:
回复部门:
开始日期:
结束日期:
 



 当前位置:首页->政民互动->市长信箱
信件回复
主    题政府补贴扶贫房
内    容尊敬的县委领导 您们好: 我是白河镇上河村碾道沟村民范维良;关于扶贫房问题反应一些情况,我们村好多条件比我好的村民,他们都能分到政府补贴的扶贫房;而我们家现在还是7口人挤住在几间漏雨的土坯房里;望县委领导们实地考察予以解决!!! 范维良 13636652597 2017.06.03
类    型咨询
写 信 人范维良
受理部门县长信箱
回复时间:2017-06-14   回复人:110联动办
网友您好:范维良,男,系白河镇上河村碾道沟村民,全家共5口人,和3个儿女同为农民户口,妻子属小城镇户口。目前范维良本人在省外务工,三个儿女都在上学,其收入水平基本可以维持家庭正常开销。 经调查,范维良是李敬川家的上门女婿,李敬川两口属于原建档立卡贫困户。本次“回头看”时,贫困户人口按照实际共同生活进行识别,范维良和李敬川属于实际共同生活,全家共计7口人,已全部纳入贫困户,新增加的5口人属于人口自然增加,需要到年底系统开放时录入(本次系统只能录整户增加)。经包村干部实地确认,目前李敬川家7口人共同住在3间瓦房里,住房条件较差,根据有关政策,其已被确定为2017年易地扶贫搬迁对象。 2017年6月14日