用户名:
密 码:
关 键 字:
问题分类:
回复部门:
开始日期:
结束日期:
 



 当前位置:首页->政民互动->市长信箱
信件回复
主    题解决我家房子被拖拽裂缝问题,给群众一个办实事的态度
内    容县长同志: 你好!我是洛阳市嵩县田湖镇樊店村村民王某,今年3月份装修房子,发现我家房子西北角被移动、联通、电信、广播电视局等单位的电缆线路拖拽裂缝,我当时就联系了移动、联通的工作人员,他们到现场核查确认之后,说得向领导汇报处理,结果,之后我没有收到任何有关处理情况的回复。 随后,我向嵩县110进行投诉,田湖镇信访办在村委的协同下到现场进行核实,核实后,镇领导让村委出面让我提出赔偿意见,我认为额度应该由他们提出,毕竟他们是政府人员,有权威,有说服力。但是他们还是要求我提出,我提出了赔偿额度,并且专门给村委干部说让领导们结合实际,酌情处理就好。结果是一拖再拖,再拖又拖,截至目前已经过去2个多月,还是没有任何处理结果。 期间,我也多次向县政府办诉求,希望督促处理、尽快解决落实,可是回复我的镇领导有的说正在沟通协商中,或者主管领导出差。我相信政府,所以一直等候处理结果。五一前,我又打电话询问处理情况,得到镇里边的回复是找村委协商,我找村委,村委给我的意见是找镇领导解决。无奈之下,5月8日,我又打电话到县政府办,接电话的同志,意思很明显:我自己的事情自己不上心,一直拖到现在,等着别人解决,而且应该去找那几家单位解决。然后她询问镇里边之后,给我的答复是:镇上说情况已经处理,多次下去协商,协商不通,说让我们去起诉。 我一个普通农民,我实在不明白“多次下来协商,协商不通”、“我们自己不上心”、“转了一圈又让我找移动、联通几家单位”这是什么情况,我相信政府能给我解决问题,但是相关单位推诿扯皮到这个份上,我实在不理解,我只想要一个说法。 希望县长同志能够重视,2个多月啦,天气马上解热啦,希望县有关单位尽快解决落实!
类    型投诉
写 信 人王金刚
受理部门县长信箱
回复时间:2017-05-18   回复人:110联动办
关于网友反映“房子被震裂一事”,田湖镇政府已在3月17日第一次接到诉求人诉求,当时已安排主管领导积极与诉求人联系,并及时到现场了解具体情况。经了解,其原因为广播电视局闭路电视线将其房子压坏,广播电视局工作人员也来到现场,双方在镇政府的调解下协商,诉求人要求赔偿5000元,广播电视局只愿赔偿500元,金额悬殊过大,经镇政府多次调解,双方都不愿让步。经镇党委、政府研究决定,建议诉求人前往田湖镇司法所了解相关法律法规,走司法程序。 2017年5月16日