用户名:
密 码:
关 键 字:
问题分类:
回复部门:
开始日期:
结束日期:
 



 当前位置:首页->政民互动->领导信箱
  为了加强政府与广大人民群众的联系沟通,接受社会监督,进一步改进和加强政府工作,县政府在网上开通“领导信箱”。在此,真诚希望关心政府发展的有识之士,积极建言献策,及时提出批评意见和建议,使政府能够真切地听取群众的呼声,广泛了解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系。
受理范围:
(一)群众生产、生活中需要由县人民政府帮助解决的问题;
(二)对县人民政府及其所属部门和工作人员的意见;
(三)对本县经济发展、改革开放和社会稳定等方面工作的建议。
反馈列表
主 题
回复单位
类型
回复时间
信息反馈
县长信箱
建议
2017-06-13
强烈建议政府拓宽这个交通“咽喉”改善交通秩序、改善街道面貌!这一路段与30米大道不协调,出口太窄、太卡!
县长信箱
投诉
2017-06-07
关于扶贫的不公平、不精准向你投诉,望你们引起重视
县长信箱
投诉
2017-06-07
政府补贴扶贫房
县长信箱
咨询
2017-06-03
解决我家房子被拖拽裂缝问题,给群众一个办实事的态度
县长信箱
投诉
2017-05-09