• 嵩县饭坡镇汪城村大队干部建沙厂
    时间:2020-12-20 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县饭坡镇汪城村大队干部自己建沙厂自己发财。这些干部就会为自己发财,不管老百姓。乡政府也不管。
    回复:
    网友,您好。若村干部创建砂石厂手续合理、齐全、正规,视为个人盈利行为,政府无权干预,若村干部涉及滥用职权问题,您本人可到所在地乡镇政府进行举报。 答复时间:2020-12-23 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县饭坡镇汪城村大队干部建沙厂
    时间:2020-12-11 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    大队干部自家兄弟建沙厂,自己发财。
    回复:
    网友,您好。若村干部创建砂石厂手续合理、齐全、正规,视为个人盈利行为,政府无权干预,若村干部涉及滥用职权问题,您本人可到所在地乡镇政府进行举报。 答复时间:2020-12-13 答复单位:嵩县政府
  • 万象中央花园延迟交房1年
    时间:2020-12-08 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    万象中央花园延迟交房1年,延迟交房这么长时间开放商连个屁都不放。业主催的紧了,叫打电话让去领钥匙。可是小区里还是泥泞不堪,电梯都安装,谈何交房。
    回复:
    网友,您好。交房问题需要购房人与开发商自行协商,双方之间应签署有相关合同约定,以合同为准,若开发商违约,建议您到法院进行起诉,维护自身合法权益。 答复时间:2020-12-11 答复单位:嵩县政府
  • 关于限行措施
    时间:2020-12-06 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    此次的限行措施严重影响居民交通出行需求和工作需要,本人家住洛阳工作在嵩县,但此次限行是全天不限制时段,早上无法从洛阳回嵩县,晚上更无法回洛阳,不仅限制出行,更不利于人民安全和正常工作!严重影响生活!
    希望及时规划合理方案,作为良好市民我也了解政府初衷是为了改善人民生活质量,但此次限行本末倒置,违背了政策初衷,洛阳市区内限号还分时段从早八点开始到晚七点结束,并且县区周六日也不分时段限号,严重影响人民出行和生活质量所以建议分时段限行,,希望政府能抓紧时间调整和改善民生!
    望回复!谢谢!
    回复:
    网友,您好。限行已取消。 答复时间:2020-12-09 答复单位:嵩县政府
  • 政府官网-走进嵩县-历史沿革
    时间:2020-11-09 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    政府官网-走进嵩县-历史沿革倒数第二句应该为大坪、何村、黄庄、木植街4个乡.
    回复:
    网友,您好。您反映的问题我办已经及时改正,感谢您对政府的关注与支持。在以后的工作中,我们会进一步改进工作作风,做好政府网站内容保障。 答复时间:2020-11-10 答复单位:嵩县政府
  • 伊东新区水景园物业不作为
    时间:2020-11-01 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    伊东新区水景园本来交房都延迟了,好不容易交房了,物业进驻了,却整天是个摆设。业主进驻装修乱了天,拆除阳台的,打掉成撞墙的,拆改结构的,千奇百怪,五花八门,好好的小区,被弄的乌烟瘴气,物业却只在收费,基本没见国物业去管理这些非法装修的。也不见房管部门去履职检查。
    回复:
    网友,您好。根据您所反映的情况,业主是有权利更换物业公司或与物业公司协商要求达到一定标准的。正式更换物业管理企业,需要满足以下几个条件是:一是召开业主大会,并选举产生业主委员会;二是成立业主委员会之后,可以通过召开全体业主大会,由业主大会罢免现在的物业公司。三是罢免物业公司之后,可通过招标方式选定新的物业公司,与新的物业公司签订合同。成立业主委员会问题,您可到对应相应社区进行咨询,按程序成立业主委员会,方便以后处理日常小区问题。物业问题,您本人可拨打我县房产局物业办电话:66310633,进行咨询。 回复时间:2020-11-3 答复单位:嵩县政府
  • 个人银行卡被嵩县公安局冻结,已提供相关正常交易资料,对方无司法裁定超出职权要求转账5万多人民币方可解冻
    时间:2020-10-22 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    本人上饶市某施工企业在职员工,9月15日个人名下两张银行还贷款卡6214857907135786及6214837900666631共计26.7万余元(支付宝及百度金融借贷而来,每月利息近5000)被嵩县公安局冻结一个多月,10月已提供正常市价交易及银行流水,仍未解冻,公安局要求转账5万方可解冻,个人认为其要求转账方可解冻超出法定职权(咨询银行及相关律师均建议无需转账,如确有问题可由法院进行裁定,而不应冻结近6倍数额合法资金),已严重影响个人生活(还贷卡无法还款)并给个人持续造成利息损失,公安机关相关做法侵犯了个人财产权,为避免公民合法权利遭受更大损害,请县政府帮忙催促公安局尽快解冻。
    回复:
    网友,您好,您所反映的问题属于涉法涉诉,县政府暂无权利管理涉法涉诉案件。如果您有需要,可直接与我县公安局联系,联系电话:66312345。 答复时间:2020-10-23 答复单位:嵩县政府
  • 信息公开请注意个人隐私和信息安全
    时间:2020-10-20 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    http://www.hnsongxian.gov.cn/redianzhuanti/zhufangbaozhang/2019-06-04/11831.html 这个网页直接把所有人的身份证号码和电话全部公开,对人员信息严重泄漏。
    回复:
    网友,您好。您反映的问题我办已经及时改正,在以后的工作中,我们会进一步改进工作作风,严格把握信息公开细节处理。 答复时间:2020-10-23 答复单位:嵩县政府
  • 二桥头恒基雅苑小区是否已按标准通过验收,是否达到交付条件?
    时间:2020-10-20 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    100多名业主购买二桥头恒基雅苑(原名水景园)房屋,合同原定2019年验收交房,到今年7月才通知陆续通知业主可以交房交物业费装修入住,但是直至现在开发商仍未公开验收合格报告,想求问政府部门,该小区是否通过验收达到交房标准?
    回复:
    网友,您好。您所咨询的问题,我们已经收悉。我办已联系县房产所,您本人可到我县行政服务中心2楼房产局进行咨询相关疑问。 答复时间:2020-10-23 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县人民医院体检中心医生服务态度很差,当众羞辱群众
    时间:2020-10-17 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    10月17日上午本人到县医院体检中心(老区)进行常规体检,到检测到幽门螺杆菌一项的时候,该检测项目的医生交给我一个口吹的检测仪器,让我往里面吹气,因为之前没有做过该项目的检测,所以不太清楚要怎样完成检测,(她就简单说了一下,就和朋友继续聊天了,当时其他的检测科室都非常忙),我自己在走廊上吹了一会儿,她过来检查的时候就直接当着很多人的面很大声呵斥说,我不是告诉你了吗用力连续吹,用力吹,你这样根本不行,我说我用了力,但是需要达到什么的状态才算,她最后说了一句你自己看着办就直接进办公室继续聊天了,自己觉得非常尴尬,最后还是旁边站着路人告诉我需要将试纸中间的小圆点变成黄色就可以了,我立即就明白了。事后我非常生气,因为我也不憨不傻,我也是年轻人,高学历,难道医生就不能耐心的告诉我吗,非得用怼人的态度来说话,如果是一个年龄大的老年人呢,她又会怎么做,还是继续怼人吗?现在还是我县文明城市创建复审的关键时期,我县人民医院体检科医生还是这种服务态度,真让人感到心凉
    回复:
    网友,您好。您所反映县医院护士态度问题我们已经收悉,建议您本人可直接拨打县医院医政投诉电话进行投诉或者与县卫健委进行联系,联系电话:66311967 答复时间:2020-10-20 答复单位:嵩县政府
 91   首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页