• 暑假期间补课
    时间:2021-07-20 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县江苏高级中学,在暑假期间补课约有32天,收费1450。
    在这个价钱上,我感觉有点不合理!其次,他发的通知是想去就去,不想去可以不去,但是不去的话,要写一个申请信,需要年级主任签字,但是年级主任一直不签字,说你不来补课,可以去别的学校再上,意思就是说强制性补课,不能不来!
    可以调查,谢谢!请帮我改成匿名,谢谢!
    回复:
    网友,您好。根据国家国务院发布的《关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担的意见》以及相关教育部发布的相关《教育部办公厅关于支持探索开展暑期托管服务的通知》内容规定,在不强制的情况下可以开展暑期托管服务。您也可以拨打县教体局电话:66311262,进行咨询。 答复时间:2021-07-23 答复单位:嵩县政府
  • 今年咱县还有事业单位招聘计划吗?
    时间:2021-07-16 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    咱们县还有事业单位招聘计划吗?如果没有,就不耽误时间备考了
    回复:
    网友,您好。事业单位招录问题目前尚未有相关公示,请您留意相关公示公众号、网站。感谢您对我县工作的理解与支持。 答复时间:2021-07-18答复单位:嵩县政府
  • 嵩县白云名邸大喇叭扰民
    时间:2021-06-20 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县大喇叭每天6:30都开始播放歌曲戏曲,影响休息,严重扰民。希望推迟到7:30以后。
    回复:
    网友,您好 嵩县融媒体中心下设的街道广播音箱系统是嵩县人民广播电台声音传播的延伸,是宣传党的声音更好的贴近生活的一个新平台,为宣传县委县政府各个时期的中心工作起到了很好的作用!       所反应的播出时间问题情况是:嵩县广播街道音箱系统早上7:30对外播出。播出的节目广告时间严格按照国家规定每小时12分钟,特殊时段9分钟的要求进行!其余时间主要播出栏目有《嵩县新闻》《魅力嵩州》《历史上的今天》《读书时光》《祝您健康》《生活123》等,并且都是在主要时段播出,另外每天早上6:30——7:00转播中央台中国之声“新闻和报6:纸摘要”,下午6:30——7:00转播中央台中国之声“新闻联播”,让市民第一时间收听国家的声音!      关于播出声音大小问题问题:我们严格按照相关要求进行,特别是居民区更是严格控制声音分贝,做到能听到,不大声!市民所反应的地点我们收到信息后就安排专人到现场进行了处理,调整音柱方位,调低音柱声音,确保能收听,不打扰!      在此我们感谢市民对我们的诚恳意见,我们会积极处理。有问题可以随时给我们打电话60121920。 答复时间:2021-06-22 答复单位:嵩县政府
  • 2021事业单位公告什么时候发布?是否参加河南省联考?
    时间:2021-06-02 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    2021事业单位公告什么时候发布?是否参加河南省联考?
    回复:
    网友,您好。感谢您对我县工作的监督与支持。您所反映的嵩县事业单位招录问题,目前尚未有相关公告,若事业单位招聘提前会有相关公示信息,您可留意相关公示信息。 答复时间:2021-06-03 答复单位:嵩县政府
  • 文化路百合家园小区对面MT烧烤店影响楼上居民
    时间:2021-05-21 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    这个烧烤店刚开没几天, 晚上烧烤`涮锅味太大 导致现在这天气都不敢开窗户,并且喝酒人的声音太吵 一直持续到晚上十二点往后 饭店晚上就把桌子摆在盲道`马路牙子上
    希望领导们能帮忙解决 家中孩子太小晚上睡不好影响第二天工作 希望领导能在百忙之中抽空解决,而不是告知被举报人举报者电话私下协商解决。关注大气污染!副县长符永帅带队夜查大气污染防治工作 符县长现在还能顾上帮个忙吗? 万分感谢!
    回复:
    网友,您好。您所反映的问题,我办已通知县城市管理局进行处理,您本人也可拨打城市管理局电话:65200098,及时进行投诉。 答复时间:2021-05-23 答复单位:嵩县政府
  • 城关镇叠翠苑小区6年之久未能办理房产证
    时间:2021-04-27 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    1、2015年已经购买叠翠苑小区房屋,也签有正式购房合同,契税、维修基金已按要求缴纳。截止2021年4月,没有任何办证的通知,多次咨询嵩县行政服务不动产窗口,告知需要继续等待、需要开发商提供相关资料,没有任何办理期限。
    2、老百姓凑钱买房已经很不容易,请相关部门不要总是推诿让老百姓去找开发商交涉,因为老百姓对于办理手续不是专业的。
    3、小区有关于不给办理房产证的传言,有关于开发商的,有关于政府部门的,还有关于消防验收的……但是政府部门始终没有确切的通知或回复,小区舆论影响很不好!
    3、有了房产证(不动产证):
    一方面孩子上学、办理户口等事项才能合理合法,避免办事托关系花冤枉钱,老百姓心里才能真正放心!
    另一方面也能促进二手房交易,留住人才、方便招商引资,正向促进县城经济发展。
    4、不知道问题出在哪里,为什么一直拖延不给办理房产证,请政府领导一定安排尽快解决房产证问题,让老百姓尽快省心拿到证,万分感谢。
    回复:
    网友,您好。您所反映购房等问题,您本人可根据购房时与开发商签署的购房协议中相关交房、办证等约定内容作为法律依据,如果是因开发商原因所造成的逾期交房、未按时办理不动产证等违约问题,建议您到法院进行起诉。 答复时间:2021-04-30 答复单位:嵩县政府
  • 城乡低保问题
    时间:2021-04-27 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    我父亲在元旦高血压引发了脑溢血,手术后左侧偏瘫。因为不能自理,母亲现在在家进行照顾,两人没有收入。家里还有一个弟弟,一个妹妹需要上学。我去年大学毕业,现今在嵩县田湖产业集聚区上班,月收入3000。因病返贫后生活较为困难。在村委的建议与帮助下,在三月初提交材料申请了低保。4月26日下午母亲给我打电话说审批没有通过。反馈下来意见是因为我的保险还是社保问题,她因为上学不多,没听明白说不清楚。我因为右侧胳膊有复发性脱臼,缴的有意外险,上班缴纳的有按照洛阳市最低标准的职工社保。我在洛阳市民政局官网上找到了嵩县负责城乡低保问题的民政局咨询电话,结果在4月27号民政局上班时间给洛阳市民政局官网提供的该电话0379-65202608打电话,结果是该号码为空号。我想了解一下我们真实的反馈结果与嵩县城乡低保的审核标准。
    回复:
    网友,您好。民政部门负责低保办理以及审批工作,您本人可拨打民政部门电话:66331940,进行咨询。 答复时间:2021-04-30 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县招教时间确定了吗?
    时间:2021-04-26 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县招教时间确定了吗?什么时候出公告?
    回复:
    网友,您好。目前嵩县招教考试具体时间尚未明确,您本人可关注洛阳人社部门相关招聘公告。 答复时间:2021-04-28 答复单位:嵩县政府
  • 国家发改委明令禁止收取天然气开口费、初装费,为啥天伦燃气公司还收取。
    时间:2021-04-21 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    国家发改委明令禁止收取天然气开口费、初装费,为啥天伦燃气公司还收取。
    回复:
    网友,您好。您所咨询的问题,现已咨询县物价部门。我县安装使用天然气需收取工程安装费用,并无其他费用。具体情况您可拨打物价局电话:66332885,进行咨询。 答复时间:2021-04-23 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县21年事业单位和教师招聘大概什么时间考试?
    时间:2021-03-25 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    你好,我想问一下,咱嵩县今年的事业单位和招教大概什么时间考试?我想提前准备。
    回复:
    网友,您好。招教考试目前尚未明确时间,但是已经确定会有相关公告,请您及时关注县人社部门公告。 答复时间:2021-03-26 答复单位:嵩县政府
 91   首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页